Клебо назвал текущий сезон одним из лучших в своей карьере

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Пятикратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Клебо заявил, что текущий сезон является лучшим в его карьере.

Во вторник норвежец стал победителем спринта классическим стилем на 14-м этапе Кубка мира в норвежском Драммене. Данная победа стала для Клебо шестой спринтерской на Кубке мира в текущем сезоне. Он досрочно выиграл спринтерский зачет Кубка мира по лыжным гонкам сезона-2023/24.

«

"Я чувствую, что было много разговоров о том, что это был плохой сезон. Но это, наверное, один из моих лучших сезонов, как ни посмотри", - приводит слова Клебо VG.

В общем зачете Кубка мира Клебо, который не принял участие в "Тур де Ски" в текущем сезоне, располагается на втором месте, отставая от соотечественника Харальда Эстберга Амундсена на 157 очков за три гонки до конца сезона.

Клебо является девятикратным чемпионом мира, четырёхкратным обладателем Кубка мира и трёхкратным победитель многодневки "Тур де Ски". Также на его счету серебро и бронза Олимпийских игр.

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2023/24. Российские лыжники соревнуются на этапах национального кубка.