Россиянин победил в большой велогонке

@Dni.ru

Российский гонщик Денис Меньшов выиграл многодневную велогонку "Вуэльта Испании", которая финишировала в Мадриде. Россиянин выиграл престижное соревнование уже во второй раз в своей карьере: впервые он победил в ней в 2005 году. Гонка "Вуэльта Испании" состояла из 21 этапа и завершилась финишным спуртом, в котором победил итальянец Даниэле Беннати. Он обошел своего более именитого соотечественника Алессандро Петакки. Третье место занял белорус Александр Усов. Меньшов же вышел в лидеры генеральной классификации после девятого этапа и сумел удержать свое преимущество. Он лидировал на протяжении большей части турнира. В итоговом протоколе веломногодневки он на 3 минуты 31 секунду опередил ставшего вторым испанца Карлоса Састре, отмечает eurosport.ru. Третье место занял еще один велогонщик из Испании - Самуэль Санчес (3.46 отставания от Меньшова). Также в десятке лидеров приехали россияне Владимир Ефимкин (6-е место) и Владимир Карпец (7-е). При этом Ефимкин четыре этапа в начале веломногодневки владел золотой лидерской майкой.