Алтайский биатлонист стал бронзовым призером индивидуальной гонки юниорского первенства России

В Ханты-Мансийске на трассах стадиона Центра зимних видов спорта имени Александра Филипенко проходит первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок. За медали боролись около 170 сильнейших стреляющих лыжников России в возрасте до 21 года.

Программу открыла индивидуальная гонка среди юниоров на 15 километров (четыре огневых рубежа, минута штрафа за каждый промах в стрельбе). Бронзовую медаль завоевал спортсмен краевого Центра спортивной подготовки, воспитанник спортивной школы «Олимпиец» Бийского района Леонид Кульгускин (параллельным зачетом наш земляк представляет Новосибирскую область). Леонид допустил две ошибки в стрельбе и в итоге уступил победителю полминуты. Победу в воскресенье одержал Савелий Коновалов, представляющий Свердловскую область. Лидер допустил четыре промаха, но показал прекрасную скорость на лыжне и в итоге выиграл 10 секунд у Александра Козулина из Камчатского края, который допустил лишь один промах, сообщил «Алтайский спорт».

В аналогичной гонке юниорок на 12,5 километра победу одержала Юлия Шеллер из команды Красноярского края. Несмотря на два промаха на первом и последнем огневых рубежах, Юлия сумела сохранить лидерство и пришла к финишу первой. Наша сильнейшая юниорка Валерия Дмитриева не справилась с первой стрельбой, допустив сразу четыре промаха, и даже три ноля на остальных рубежах не помогли ей подняться выше 22 места.