Передача Малкина не спасла "Питтсбург" от поражения в матче против "Оттавы"

© Фото : nhl.com/penguins

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Оттавы Сенаторз".

Встреча, которая состоялась в столице Канады, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0). В составе "Оттавы" шайбу в основное время матча забросил Джейк Сандерсон (52-я минута). Автором решающего гола в овертайме стал Дрейк Батерсон (64). У гостей отличился Майкл Бантинг (60).

13 марта 2024 • начало в 02:00

Закончен в OT

51:06 • Джейк Сэндерсон

(Тим Штюцле, Джейк Сэндерсон)

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин отметился голевой передачей. Защитник "Оттавы" Артем Зуб заблокировал два броска и провел пять силовых приемов.

"Питтсбург" потерпел четвертое поражение в чемпионате подряд. "Пингвинз" занимают седьмое место в турнирной таблице Столичного дивизиона и после 64 матчей имеют в своем активе 65 очков. "Оттава" прервала серию из семи поражений. "Сенаторз" идут последними в Атлантическом дивизионе с 56 очками после 63 игр.

Шатаут Шестеркина помог "Рейнджерс" обыграть "Каролину"