"Арсенал" впервые за 14 лет вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

© Соцсети клуба

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Футболисты английского "Арсенала" по пенальти победили португальский "Порту" в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов и вышли в следующий раунд еврокубка.

Основное и дополнительное время матча в Лондоне завершилось со счетом 1:0 в пользу "Арсенала". Гол забил Леандро Троссард (41-я минута). В первом матче в Порту хозяева победили с тем же счетом. В серии пенальти точнее были футболисты "Арсенала" - 4:2, голкипер лондонцев Давид Райя отразил два удара.

Смотреть все голы

Следующий соперник лондонской команды, которая вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с 2010 года, определится 15 марта в результате жеребьевки.