Боксер из Хабаровского района стал победителем международного турнира "Жемчужина Адриатики"

Боксер из Хабаровского района стал победителем международного турнира

Спортсмен из Хабаровского района Алексей Гуков в составе сборной России стал победителем международного турнира по боксу "Жемчужина Адриатики". Престижные соревнования завершились в Черногории в городе Будва и собрали 245 участников из 22 стран. Комплекты наград были разыграны среди юношей и девушек в 13 и 12 весовых категориях, соответственно.

В итоге Алексей Гуков повторил прошлогодний успех и вновь завоевал золотую медаль на турнире. Всего в ринге боксер провел четыре поединка в весовой категории до 71 кг и в каждом из них праздновал победы. Среди поверженных соперников спортсмена Георгий Натрошвили из Грузии, Иван Синяк из Беларуси, а также Онер Сейлхан и Алмухамед Ахметов из Казахстана

Добавим, что национальная сборная страны на этих соревнованиях, также, как и в прошлом году заняла первое общекомандное место. Российские боксеры завоевали восемь золотых, семь серебряных и девять бронзовых наград.

По возвращении в столицу региона Алексей Гуков продолжит тренировки под руководством тренера Дамбы Ханхабаева на базе детско-юношеского центра в селе Тополево Хабаровского района. Уже в апреле спортсмен в составе сборной России отправится на молодёжный чемпионат Европы по боксу до 18 лет, который пройдёт в Хорватии в городе Пореч.