Гол Роналду не спас «Аль-Наср» от вылета из азиатской Лиги чемпионов

@

«Аль-Наср» вылетел из розыгрыша азиатской Лиги чемпионов, уступив «Аль-Айну» из ОАЭ с общим счётом 4:5.

Первая четвертьфинальная игра завершилась победой команды из ОАЭ (1:0). В ответном матче, который состоялся в Эр-Рияде, саудовский клуб обыграл соперников 4:3, что позволило сравнять счёт по сумме двух встреч. «Аль-Айн» вышел в полуфинал, победив в серии пенальти.

В основное время в составе команды из ОАЭ дубль оформил Суфиан Рахими (28-я и 45-я минута). Хозяева ответили голами Абдулрахмана Гариба (45+5') и Алекса Теллеса (72'), а ещё один мяч в свои ворота срезал голкипер «Аль-Айна» Халид Билял Сайед (51').

В начале дополнительного времени «Аль-Наср» остался в меньшинстве — полузащитник Айман Яхья получил прямую красную карточку (98'). Вскоре Султан Аль-Шамси вывел «Аль-Айн» вперёд по сумме двух матчей (103'). В концовке овертайма Криштиану Роналду перевёл игру в серию пенальти, реализовав 11-метровый (118').

В послематчевой серии португальский форвард также реализовал свою попытку, в то время как его одноклубники Марцело Брозович, Алекс Теллес и Отавио не смогли забить с «точки». У «Аль-Айна» пенальти реализовали Рахими, Каку и Аль-Шамси.

Соперником «Аль-Айна» в полуфинале азиатской Лиги чемпионов станет победитель противостояния между «Аль-Хилялем» и «Аль-Иттихадом». В первой встрече «Аль-Хиляль» обыграл своих соперников со счётом 2:0.