Липецкий «ЛКС» проиграл оба матча по мини-футболу в Тюмени

Футзалисты заработали один балл.

В 17 туре Чемпионата России по мини-футболу, липецкий «ЛКС» на выезде встречался с МФК «Тюмень». В Сибирь липчане отправились без своих травмированных лидеров в лице: Дениса Гуляйкина, Фидана Низамутдинова и Родиона Залаледтинова. Начало игры для липецкой команды складывалось крайне неудачно. Уже к 9-ой минуте встречи, «ЛКС» уступал, 0:3. После этого подшефные Темура Алекберова забили свой первый гол в игре. Александр Серегин дальним ударом отквитал один отквитал один мяч. В конце 1-ого тайма липчане забили еще раз. Олег Кручинин откликнулся на прострел Александра Коробейникова и сократил отставание «ЛКС» до минимума. На перерыв команды ушли при счете, 3:2 в пользу «Тюмени». В начале второй 20-минутки «ЛКС» сравнял счет. Янник Джилеру продавил оборону хозяев и отправил мяч под перекладину. До финального свистка обе команду еще по одному разу огорчили друг друга. Итог, 4:4 в основное время. Судьба матча решалась в серии пенальти. У «Тюмени» не забил Жоао Силвейра, у ЛКС свои попытки не реализовали Янник, Александр Серегин и Александр Дунец. Таким образом, 3:1 — в серии пенальти в пользу хозяев.

Повторная встреча проходила на следующий день. Из-за перебора желтых карточек, полученных накануне «ЛКС» лишился голкипера Леона Геджуа. Липчан с капитанской повязкой на паркет вывел Исмаил Гибадуллин, в воротах впервые место в старте занял Павел Копанев. И как раз голкипер липецкой команды стал антигероем матча. В конце 1 тайма Павел Копанев сыграл руками за пределами штрафной площади. Главный арбитр матча после видеоповтора показал красную карточку вратарю «ЛКС».на 17-й минуте ошибся Павел Копанев, сыграв руками за пределами штрафной. Главный арбитр встречи после видеоповтора показал Копаневу красную карточку. Место в воротах липчан занял Олег Кручинин. К сожалению полевой игрок липецкой команды не смог блеснуть вратарскими талантами и пропустил еще до перерыва. Липчанам, оставшимся без голкипера, ничего другого не оставалось, как перейти на игру в пять полевых.

Второй тайм в майке голкипера начал Александр Коробейников. По сути подшефные Темура Алекберова всю вторую половину матча пытались воспользоваться численным преимуществом. Однако отсутствие профильного вратаря сказалось на итоговом счете игры. «ЛКС» потерпел поражение 2:6. После 17 туров в Суперлиге, МФК «ЛКС» располагается на 10-ой строчке, имея в своей копилке 31 очко.

Свой следующий матч, МФК «ЛКС» проведет дома 16 и 17 марта. Липчане сразятся с МФК «Новая генерация».