«Магнитка» вслед за «Трактором» вышла в плей-офф

Автор: Нина Рябинина

«Сталевары» в шестом матче обыграли «Амур» и вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина

Сегодня в Хабаровске состоялся шестой матч противостояния «Металлург» vs «Амур». Подопечные Андрея Разина оформили выход в следующий раунд Кубка Гагарина.
Матч начался с быстрого гола – на 6-й минуте счет в матче открыл Архип Неколенко. Но к концу второго периода хозяева льда отыгрались, благодаря точному броску Дмитрия Шевченко. В заключительной двадцатиминутке соперники обменялись голами: сначала за три с половиной минуты до финальной сирены Игорь Гераськин вывел «металлургов» вперед, затем вышедший в качестве шестого полевого игрока «тигр» Алекс Бродхерст сравнял счет. Борьба продолжилась в овертайме. Победу южноуральцам принес гол Никиты Гребенкина. Итог встречи 3:2 в пользу «Металлурга». Счет в серии 4:2 также в пользу «сталеваров». Таким образом, «Магнитка» выходит в следующий раунд Кубка Гагарина.
Напомним, накануне с таким же счетом в серии (4:2) победу над «Салаватом Юлаевым» одержал челябинский «Трактор».