Выборжец победил в 7 этапе многодневной шоссейной велогонки «Париж – Ницца»

@

Александр Власов, выступающий за команду Bora-hansgrohe, за 3 км до финиша совершил успешную атаку и с результатом 2 часа 44 минуты стал первым на седьмом этапе велогонки «ПарижНицца». Второе место занял бельгийский гонщик Ремко Эвенепул, который пересек финишную черту спустя 8 секунд после Александра. Общая протяженность трассы составила 104 километра.

На финальном восьмом этапе велогонки россиянин финишировал третьим, уступив по итогам 109,3 км бельгийцу Ремко Эвенепулу и американцу Маттео Йоргенсону. Обоим Власов проиграл 0,50 секунды. Благодаря этому результату в генеральной классификации многодневки «ПарижНицца» выборжец поднялся с десятого места на пятое, а победителем всей велогонки стал Маттео Йоргенсон.