Три очка Свечникова помогли "Каролине" разгромить "Калгари"

Российский нападающий "Каролины" Андрей Свечников забросил шайбу и отдал две голевые передачи в матче против "Калгари", в котором его команда победила со счетом 7:2.

"Каролина" на домашней арене принимала "Калгари". В первом периоде хозяева усилиями Джордана Мартинюка и Себастьяна Ахо забросили две шайбы.

Во второй двадцатиминутке "ураганы" отличились еще четырежды, на что гости сумели ответить всего одним точным броском. В составе "Каролины" шайбы забросили Джейлен Четфилд, Андрей Свечников, Брент Бернс и Сет Джарвик. У гостей отличился Драйден Хант.

В заключительном периоде на гол белоруса Егора Шаранговича хозяева ответили шайбой Теуво Терявяйнена - 7:2.

Российский нападающий Андрей Свечников к голу добавил также две результативные передачи. Он продлил серию с заброшенными шайбами до трех матчей подряд.

Новичок "Каролины" Евгений Кузнецов снова не смог набрать очков.