«Купол-Родники» (Ижевск) выиграли у баскетболистов «МБА-МАИ» (Москва)

Фото Александра Кирилина

Таким образом ижевская команда опередила одного из конкурентов на выход в плей-офф.
Со счётом 67:66 «Купол-Родники» победно завершили матч в Москве 10-го марта с клубом «МБА-МАИ». В концовке матча отлично сыграл Максим Кирьянов.
С небольшим перевесом в счёте в этой игре лидировали москвичи, как и полагается хозяевам площадки. Счёт ижевчане сравняли за четыре минуты до конца игры.после штрафного броска Александра Винника (55:55). Наконец Кириллу Архипову с отличной передачи Антона Бревнова удалось в очередной раз отправить мяч в корзину 57:55. Затем на три минуты ижевская команда остановилась в наборе очков и москвичи вновь вышли вперёд в счёте. Когда разрыв в счёте достиг семи очков, главный тренер ижевчан Сергей Чернов взял тайм-аут. Его решение и указания оказались точными. Центровой Александр Винник отправил мяч в корзину. Затем москвичи нарушили правила, помешав Максиму Кирьянову сделать дальний бросок. Из трёх штрафных Кирьянов реализовал два. Даниил Карванен завершил свой проход точным броском. Ещё два очка Карванен заработал после исполнения штрафных бросков и за 37 секунд до окончания встречи хозяева паркета вели в счёте лишь на одно очко. Максим Кирьянов с правого фланга сделал сложный бросок в прыжке и мяч попал в корзину. На ответ москвичам оставалось четыре секунды. После тайм-аута бросок по кольцу они сделать успели, но неточный.
Наибольшее количество очков в этой встрече принесли ижевской команде Кирилл Архипов (12 очков), Максим Кирьянов (11 очков) и Даниил Карванен (10 очков). Иван Горшков на паркет не выходил, Сергей Полстянов не был заявлен на этот матч.
Самым результативным среди москвичей стал Владислав Шарапов (14 очков).
После очередного тура три команды: «Университет-Югра» (Сургут), «Барс-РГЭУ» (Ростов-на-Дону) и «Купол-Родники» делят места с 9-го по 11-е. А для попадания в плей-офф Суперлиги России требуется войти в восьмёрку сильнейших. На одно очко впереди в турнирной таблице находится клуб «Тамбов». С ним «Куполу» предстоит встреча в Ижевске 21-го марта.
НА СНИМКЕ: в осенней встрече начала сезона в окружении москвичей Кирилл Архипов, архив.