Торторелла дисквалифицирован на 2 игры и оштрафован на 50 тысяч долларов

Главный тренер "Филадельфии"Джон Торторелладисквалифицирован на 2 игры за брань в адрес судей.
Торторелла также заплатит 50 тысяч долларов штрафа за свое поведение по ходу матча с "Тампой" (0:7) в регулярном чемпионате НХЛ.

После 4-й шайбы "Лайтнинг" в 1-м периоде Джон Торторелла начал эмоционально высказываться в адрес судьи Уэса МакКоли и его коллег.
К этому моменту игроки "Флайерс" успели получить 2 малых штрафа (в одном случае судьи сначала удалили игрока "Тампы", но затем изменили решение) и 1 дисциплинарный, а Николас Делорье получил 5 минут за драку с Остином Уотсоном.
В итоге судьи удалили Тортореллу до конца матча за брань, но в течение некоторого времени он отказывался уходить и продолжал произносить ругательства.
Также он настаивал на разговоре с МакКоли один на один. В итоге 65-летний тренер все же отправился в раздевалку.