Минское "Динамо" сократило отставание от "Динамо" из Москвы в плей-офф КХЛ

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Минское "Динамо" в овертайме обыграло "Динамо" из Москвы в пятом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в столице России, завершилась во втором овертайме со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Вадим Мороз (49-я минута) и Ник Меркли (81). У хозяев шайбу забросил Егор Петухов (7).

10 марта 2024 • начало в 17:00

Закончен в OT

48:58 • Вадим Мороз

(Yanni Kaldis, Андрей Стась)

Минское "Динамо" провело самый длинный матч в своей истории в КХЛ. Игра продлилась 80 минут 49 секунд. До этого самой продолжительной для белорусской командой была встреча с петербургским СКА 6 марта 2021 года, тогда игровое время составило 78 минут 41 секунду.

Для хоккеистов белорусской команды Роберта Хэмилтона и Романа Горбунова эта игра стала 100-й в КХЛ. Впервые в сезоне матч пропустил лучший бомбардир прошедшего регулярного чемпионата форвард московской команды Никита Гусев.

Минское "Динамо" сократило отставание в серии до четырех побед - 2-3. Шестая встреча 1/8 финала Кубка Гагарина пройдет в Минске 12 марта.

По итогам регулярного чемпионата московский клуб занял первое место в турнирной таблице КХЛ и завоевал Кубок Континента. Минское "Динамо" расположилось на восьмой строчке на Западе.