«Локомотив» и «Сочи» сыграли вничью в матче РПЛ с двумя удалениями и отмененным голом

@Match TV

Рифат Жемалетдинов и Алексей Сутормин / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Московский «Локомотив» сыграл вничью с «Сочи» в домашнем матче 20‑го тура МИР РПЛ.

Встреча в Москве завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев поля голы забили Рифат Жемалетдинов (2‑я минута) и Максим Глушенков (42), у гостей отличились Артур Юсупов (4) и Марсело (51).

Команды завершили матч в неполных составах. У «Локомотива» красную карточку получил Артем Карпукас (53), в составе гостей с поля был удален Серхио Кордова (75).

В эпизоде с удалением Кордовы арбитр матча Сергей Чебан воспользовался подсказкой VAR, а после объявил о своем решении в микрофон. Это первый подобный случай в лиге с тех пор, когда Российский футбольный союз (РФС) присоединился к эксперименту Международной федерации футбола (ФИФА) и Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB).

Также Чебан отменил гол нападающего «Локомотива» Сергея Пиняева в компенсированное ко второму тайму время, воспользовавшись подсказкой VAR. У футболиста железнодорожников была зафиксирована игра рукой.

В турнирной таблице РПЛ «Локомотив» (32 очка) занимает пятое место, «Сочи» (13) находится на последней, 16‑й позиции.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

МИР РПЛ. 20-й тур

Голы: Жемалетдинов, 2 (ВИДЕО). Глушенков, 42 (ВИДЕО). — Юсупов, 4 (ВИДЕО). Марсело, 51 (ВИДЕО).

Удаления: Карпукас, 53. — Кордова, 75.