"Трактор" победил "Салават Юлаев" и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Челябинский "Трактор" обыграл уфимский "Салават Юлаев" в шестом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Встреча в Челябинске завершилась со счетом 4:2 (0:2, 1:0, 3:0) в пользу хозяев, в составе которых отличились Чарльз Робинсон (21-я и 60-я минуты), Виталий Кравцов (42) и Семен Дер-Аргучинцев (58). За "Салават Юлаев" шайбы забросили Иван Дроздов (17) и Егор Сучков (17).

Смотреть все голы

"Трактор" одержал победу в серии со счетом 4-2. В четвертьфинал Кубка Гагарина челябинский клуб сыграет против команды Западной конференции, так как в сезоне-2023/24 в КХЛ действует система перекрестного плей-офф.

По итогам регулярного чемпионата "Салават Юлаев" занял третье место в турнирной таблице Восточной конференции. "Трактор" расположился на шестой позиции.

Главный провал сезона. ЦСКА вылетел из плей-офф в первом раунде!