Шайба Дорофеева и ассисты Барбашева помогли "Вегасу" победить "Детройт"

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. "Вегас Голден Найтс" обыграл "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча в Лас-Вегасе завершилась со счетом 5:3 (2:1, 0:0, 3:2) в пользу хозяев, у которых отличились россиянин Павел Дорофеев (10-я минута), Джонатан Маршессо (15, 58, 59) и Брэйден Макнэбб (51). В составе проигравших шайбы забросили Майкл Расмуссен (20), Джей Ти Комфер (43) и Шэйн Гостисбер (51).

Смотреть все голы

Теперь на счету 23-летнего Дорофеева 15 очков (8 голов и 7 результативных передач) в 30 матчах сезона.

"Вегас" с 75 очками в 64 играх идет четвертым в Тихоокеанском дивизионе Западной конференции. "Детройт" (72 очка, 64 матча) занимает пятое место в Атлантическом дивизионе на Востоке.

В другом матче дня "Ванкувер" дома обыграл "Виннипег" (5:0). "Лос-Анджелес" на своем льду проиграл "Далласу" (1:4).