Челлендж от мини-футбольного клуба «Тюмень» в стартовой встрече против ЛКС: создать себе трудности на ровном месте, а затем их преодолеть

МФК «Тюмень» придумал себе трудности на ровном месте и сам же их преодолел. Этой фразой можно охарактеризовать итог стартовой встречи 17-го тура российской суперлиги «Тюмень» – ЛКС (Липецк).

Чемпионат России по мини-футболу. PARI-Суперлига. 17-й тур. 1-й матч.

МФК «Тюмень» — МФК ЛКС (Липецк) — 4:4 (3:2), пенальти — 3-1.

«Тюмень»:Субботин, Цайдер; Антошкин, Неведров, Жоао Силвейра, Карлос Аугусто; Анд. Соколов, Герейханов, Крутый, Владимиров; Н. Емельянов, Упалёв.

ЛКС:Геджуа; Дунец, Андреев, Кручинин, Курбанов, Елисеев, Бурмицкий, Гибадуллин, Коробейников, Мурашов, Серёгин, Янник.

Голы:1:0 — Жоао Силвейра, 6; 2:0 — Коробейников — автогол, 7; 3:0 — Крутый, 9; 3:1 — Серёгин, 9; 3:2 — Кручинин, 19; 3:3 — Янник, 22; 4:3 — Владимиров, 25; 4:4 — Бурмицкий, 33.

Предупреждения:Анд. Соколов, Антошкин — Коробейников, Геджуа.

Послематчевые пенальти:0:0 — Жоао Силвейра (вратарь); 0:1 — Коробейников; 1:1 — Антошкин; 1:1 — Янник (вратарь); 2:1 — Неведров; 2:1 — Серёгин (вратарь); 3:1 — Владимиров; 3:1 — Дунец (штанга).

Начиналось для «Тюмени» всё прекрасно. К 9-й минуте счёт стал 3:0 в пользу хозяев. Они будто бы и не замечали соперника. Даже стало страшно за ЛКС. При таком развитии событий казалось, что дело закончится разгромом гостей с двузначным счётом. Наставник липчан Темур Алекберов даже взял тайм-аут уже в середине первого тайма, это что-то невероятное. На языке футзала это означает SOS, крик души.

В итоге после тайма-аута у ЛКС получилось вернуться в игру. Прежде всего потому, что это им позволила сделать «Тюмень». Что это было? Потеря концентрации? Расслабленность? Ощущение того, что соперник уже повержен и сломлен морально? Как бы то ни было, но к перерыву ЛКС уступал уже со счётом 2:3. Согласитесь, некритичное отставание.

А после перерыва липчане и вовсе выровняли игру, они дважды сравнивали счёт, второй раз на 33-й минуте — 4:4.

Затем «Тюмень», конечно, усилила натиск, создала много моментов за оставшееся время, но ничего не реализовала. Вот так на результате сказалась та самая потеря концентрации в первом тайме. Да, чёрно-белые вырвали победу в серии пенальти, но в их активе могло быть на 1 очко больше.

Что касается персоналий, то для меня открытиями стали Алексей Владимиров и Жоао Силвейра. Оба забили по мячу, оформили по голевой передаче.

Владимиров, вчерашний дублёр, всё увереннее чувствует себя в основном составе и становится его важной частью.

Жоао Силвейра, недавний новичок клуба, провёл, на мой взгляд, лучший матч за чёрно-белых. По крайней мере, пока. Очень часто, а самое главное, продуктивно бил по воротам с любой дистанции. Активно шёл в атаке, добросовестно отрабатывал в обороне. Да, без ошибок не обошлось. В конце первого тайма он упустил Олега Кручинина в штрафной, когда ЛКС забил второй мяч. Тем не менее, думаю уже можно утверждать, что бразилец — качественное усиление для «Тюмени».