«Авангард» разгромил «Ладу» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

@Vechernij Omsk

Дубль Рида Буше принес победу «ястребам» в решающей встрече.

Пятый матч вернувшейся в Омск серии 1/8 финала Кубка Гагарина между «Авангардом» и «Ладой» начался с атак хозяев. Похоже, после поражения в Тольятти «ястребы» решили доказать, что это было осечкой, а сейчас они возьмутся за дело всерьез. Гости отвечали контратаками, подчас, как это было у Михаила Фисенко, опасными. Причем, играли достаточно грубо. Так, МаксимБерезин ударил клюшкой Владимира Ткачева, у которого судьи заметили кровь и отправили нарушителя на 4 минуты в штраф-бокс. Этого большинства хватило омичам, чтобы открыть счет. Валентин Пьянов из-за ворот нашел пасом Рида Буше, который оставил не у дел Владислава Подъяпольского.

Он же реализовал очередное большинство омичей во втором периоде. Владимир Ткачев выложил шайбу на клюшку Буше, который в касание удвоил счет. «Авангард» продолжал давить, проводя большую часть времени в зоне соперника. Очередной накат хозяев завершился выходом Томаша Юрчо, который в падении с неудобной руки поразил ворота. В третьем периоде подавляющее преимущество «ястребов» постепенно растаяло, хотя продолжали омичи играть комбинационно, регулярно создавая опасные моменты. Но и «Лада», прекрасно понимая, что этот матч может стать последним в сезоне, активно пошла вперед. Очередное удаление у гостей первое звено хозяев провело в зоне волжан, но добиться успеха не смогло. За две минуты до конца Михаил Гуляев убежал один на один с вратарем и красиво обыграл  Подъяпольского.

«Авангард» победил — 4:0 , сделав счет в серии — 4:1 и вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина.