ЛКС на выезде отыгрался с 0:3, но проиграл «Тюмени» по пенальти

В российской Суперлиге по мини-футболу ЛКС 9 марта в первом матче на выезде против «Тюмени» навязал упорную борьбу сопернику, но уступил в серии шестиметровых ударов.
В начале первого тайма Жоао Силвейра ударом в «девятку» открыл счёт, а Леон Геджуа не смог выручить ЛКС. Бразилец сам же на седьмой отправил мяч рикошетом от Александра Коробейникова в ворота и отыгранный Геджуа вновь оказался бессилен выручить свою команду. Ещё через две минуты Александр Крутый замкнул прострел и довёл счёт до крупного – 0:3. После тайм-аута Александр Серёгин ударом с левой ноги тут же отыграл один мяч - 1:3. На 12-й минуте Евгений Мурашов при выходе «два в одного» мог сократить отставание до минимума, но промахнулся из выгодной позиции и простил свою бывшую команду. На 17-й минуте Янник пробил с разворота в штангу. Под занавес первого тайма Олег Кручинин замкнул прострел на дальнюю от Коробейникова и сократил отставание до минимума - 2:3.
В самом дебюте второго тайма Янник мощнейшим ударом под перекладину сравнял счёт – 3:3. Следом Алексей Владимиров реализовал выход один на один с Геджуа – 3:4. На 33-й минуте 21-летний Данил Бурмицкий забил свой первый гол в Суперлиге – 4:4.
В серии шестиметровых ударов Силвейра не перехитрил Геджуа, а Александр Коробейников мощно пробил под перекладину – 1:0. Артём Антошкин ответил точным попаданием - 1:1. Янник не смог переиграть Дениса Субботина, а Денис Неведров не промахнулся - 1:2. Александр Серёгин не обманул вратаря «Тюмени», а Алексей Владимиров отметился голом в ворота сменившего Геджуа Павла Копанева - 1:3. Александр Дунец последним ударом не смог переиграть Альберта Цайдера и итоговый счёт в матче получился не в нашу пользу – 4:5.