Полузащитник Мохаммад Мохеби признан лучшим игроком мачта «Ростов» – «Краснодар»

@

Футболист забил два гола и принес донскому клубу победу на домашнем стадионе.

Лучшим игроком матча «Ростов» – «Краснодар» признан 25-летний полузащитник. Награду 8 марта вручили Мохаммаду Мохеби. Об этом сообщают «желто-синие» в своих социальных сетях.
Донской футболист забил два гола и принес команде победу на домашнем стадионе. Мохеби открыл счет на 25-й минуте встречи. В середине второго тайма он удвоил преимущество «Ростова». Однако оставить ворота «сухими» хозяевам поля не удалось. «Краснодар» практически сразу сократил отставание. Нападающий Джон Кордоба забил единственный гол гостей на 66-й минуте.
«Желто-синие» победили лидера чемпионата России со счетом 2:1. Игра проходила в рамках 20-го тура Российской Премьер-Лиги. Ростовчане поднялись на девятое место в турнирной таблице. Последний раз донской клуб обыгрывал «Краснодар» полтора года назад – 9 октября 2022-го.
Следующий матч «желто-синих» пройдет в Москве. «Ростов» сыграет с ЦСКА в рамках Кубка России 12 марта.
Мохаммад Мохеби начинал свою карьеру на родине в Иране. Он выступал за ФК «Шахин», который базируется в городе Бушер (расположен на берегу Персидского залива). В 2019 году он на правах аренды перешел в «Сепахан», а оттуда его за полмиллиона евро продали в «Санту-Клару». Контракт с донским клубом полузащитник подписал летом 2023 года.

Автор: Виталий Степанов