РПЛ. «Краснодар» проиграл «Ростову», «Урал» уступил «Зениту», «Динамо» победило «Ахмат»

@LiveSport.ru

Результаты матчей 20-го тура российской Премьер-лиги

«Крылья Советов» — ЦСКА 0:2

ЦСКА обыграл «Крылья Советов» (2:0) в матче 20-го тура российской Премьер-лиги. Армейцы открыли счет уже на 3-й минуте. Защитник ЦСКА Виллиан Роша отличился точным ударом. На 49-й минуте все тот же Роша оформил дубль и принес победу для своей команды — 2:0.

Футбол. Россия. Премьер-лига

Крылья Советов — ЦСКА 0:2

Голы:0:1 Виллиан Роша (3'), 0:2 Виллиан Роша (49') Крылья Советов: Иван Ломаев, Гленн Бейл, Роман Евгеньев, Фернандо Костанца, Юрий Горшков, Максим Витюгов, Сергей Бабкин, Роман Ежов, Владислав Шитов, Никита Салтыков, Амар Рахманович ЦСКА: Игорь Акинфеев, Виллиан Роша, Мойзес, Саша Зделар, Виктор Мендес, Адольфо Гайч, Фёдор Чалов, Diveev I., Khellven, Oblyakov I., Davila V. Предупреждения: Мойзес (14'), Виллиан Роша (17'), Роман Евгеньев (21'), Davila V. (57'), Фернандо Костанца (90+4')

После этого матча ЦСКА занимает 4-е место в таблице РПЛ с 32 очками в активе. «Крылья Советов» — на 8-й позиции (29 баллов).

«Ростов» — «Краснодар» 2:1

«Ростов» обыграл «Краснодар» (2:1) в матче 20-го тура российской Премьер-лиги. Первый гол хозяева забили на 25-й минуте встречи. Иранский нападающий «Ростова» Мохаммад Мохеби отличился точным ударом. На 62-й минуте все тот же Мохаммад Мохеби сделал дубль и удвоил преимущество своей команды — 2:0. Спустя всего 4 минуты «Краснодару» удалось сократить отставание до минимума благодаря голу Джона Кордобы.

РостовКраснодар 2:1

Голы:1:0 Мохаммад Мохеби (25'), 2:0 Мохаммад Мохеби (62'), 2:1 Джон Кордоба (66') Ростов: Сергей Песьяков, Илья Вахания, Максим Осипенко, Евгений Чернов, Хорен Робертович Байрамян, Данил Глебов, Кирилл Щетинин, Егор Голенков, Мохаммад Мохеби, Sako O., Ronaldo Краснодар: Матвей Сафонов, Хуниор Алонсо, Сергей Волков, Александр Черников, Жоау Батчи, Джон Кордоба, Олакунле Олусегун, Tormena, Olaza L., Lenini K., Victor Sa Предупреждения: Александр Черников (30'), Хорен Робертович Байрамян (35'), Tormena (40'), Олакунле Олусегун (43'), Lenini K. (45'), Олакунле Олусегун (49'), Кирилл Щетинин (51'), Sako O. (59'), Евгений Чернов (61'), Максим Осипенко (76'), Olaza L. (90+2')

После этого матча «Ростов» занимает 9-е место в таблице РПЛ с 27-ю очками в активе. «Краснодар» — на 1-й позиции (39 баллов).

«Урал» — «Зенит» 1:4

«Зенит» в гостях победил «Урал» в матче 20-го тура РПЛ — 4:1. У питерского клуба отличились Дуглас Сантос, Андрей Мостовой, Матео Кассьерра и Иван Сергеев. В составе «Урала» гол забил Эрик Бикфалви.

Урал — Зенит 1:4

Голы:0:1 Дуглас Сантос (38'), 0:2 Андрей Мостовой (57'), 0:3 Матео Кассьерра (67'), 0:4 Иван Сергеев (81'), 1:4 Эрик Бикфалви (90+3') Урал: Илья Помазун, Денис Кулаков, Силвие Бегич, Егор Филипенко, Итало, Даниэль Мишкич, Ибраима Сиссе, Алексей Ионов, Malkevich V., Bocherov V., Schettine G. Зенит: Денис Адамов, Марио Фернандес, Страхиня Эракович, Дуглас Сантос, Вендел, Вильмар Барриос, Клаудиньо, Артур, Андрей Мостовой, Матео Кассьерра, Nino Предупреждение: Даниэль Мишкич (42')

«Зенит» с 40 очками лидирует в таблице чемпионата России. Сине-бело-голубые теперь опережают идущий вторым «Краснодар» на одно очко. Календарь и таблица РПЛ У «Урала» 19 баллов и 13-е место.

«Рубин» — Пари НН 1:0

В матче 20-го тура российской Премьер-лиги казанский «Рубин» на своем поле уступил «Пари Нижний Новгород» — 0:1. Единственный гол на пятой минуте забил центральный полузащитник Александр Трошечкин, ему ассистировал капитан Кирилл Гоцук. Во втором туре «Рубин» доминировал на поле, но команда Сергея Юрана смогла удержать победный счет.

Рубин — Пари НН 0:1

Гол:0:1 Александр Трошечкин (5') Рубин: Юрий Дюпин, Рустам Ашурматов, Игор Вуячич, Алексей Грицаенко, Руслан Безруков, Александр Зотов, Александр Ломовицкий, Мирлинд Даку, Jocic B., Vada V., Shabanhaxhaj D. Пари НН: Артур Нигматуллин, Дмитрий Тихий, Кирилл Гоцук, Виктор Александров, Максим Шнапцев, Константин Кучаев, Николай Калинский, Мамаду Майга, Владислав Карапузов, Александр Трошечкин, Kukharchuk I. Предупреждения: Николай Калинский (35'), Мирлинд Даку (70'), Артур Нигматуллин (90+1')

«Рубин» в следующем туре на своем поле примет «Ахмат». «Пари НН» отправится в гости к «Балтике».

«Динамо» — «Ахмат» 2:0

Московское «Динамо» на своем поле победило грозненский «Ахмат» со счетом 2:0 в матче 20-го тура РПЛ. На 39-й минуте счет открыл дальним ударом с передачи Константина Тюкавина мексиканский полузащитник Луис Чавес. На 45-й минуте за две желтые карточку был удален полузащитник сборной России и «Ахмата» Евгений Харин. В середине второго тайма к голевой передачи Константин Тюкавин добавил забитый мяч.

Динамо — Ахмат 2:0

Голы:1:0 Луис Чавес (39'), 2:0 Константин Тюкавин (62') Динамо: Игорь Лещук, Роберто Фернандес, Сергей Паршивлюк, Элазар Даса, Николас Маричал, Луис Чавес, Даниэль Мишкич, Хорхе Карраскаль, Даниил Фомин, Константин Тюкавин, Bitello Ахмат: Гиорги Шелия, Андрей Семёнов, Ясмин Челикович, Дарко Тодорович, Мирослав Богосавац, Артём Тимофеев, Евгений Харин, Лечи Садулаев, Мохамед Конате, Ghandri N., Camilo Предупреждения: Евгений Харин (41'), Евгений Харин (45+1'), Ghandri N. (56'), Николас Маричал (57')

«Динамо» идет с 38 очками на втором месте и вплотную приблизилось к «Краснодару» (39). «Ахмат» пока на 12-м месте с 20 очками.

«Оренбург» — «Балтика» 1:0

«Оренбург» одержал победу над «Балтикой» (1:0) в матче 20-го тура российской Премьер-лиги. Единственный гол в этом матче забил нападающий «Оренбурга» Химми Марин на 81-й минуте.

Оренбург — Балтика 1:0

Голы:: (9'), 1:0 Химми Марин (81') Оренбург: Николай Сысуев, Арсен Адамов, Матиас Перес, Данила Хотулёв, Лео Гогличидз, Иван Башич, Лукас Вера, Ярослав Михайлов, Брайан Мансилья, Дмитрий Воробьёв, Thompson J. Балтика: Евгений Латышонок, Александр Жиров, Роберто Фернандес, Данила Козлов, Юрий Ковалёв, Кирилл Капленко, Кристиян Бистрович, Джоэль Фамейе, Andrade K., Luna D., Nascimento Fernandes A. Предупреждения: Матиас Перес (16'), Кирилл Капленко (45+3')

После этого матча «Оренбург» занимает 14-е место в таблице РПЛ с 19-ю очками в активе. «Балтика» — на 15-й позиции с 14-ю баллами.

«Локомотив» — «Сочи» 2:2

В матче 20-го тура чемпионата России «Локомотив» на своем поле сыграл вничью с «Сочи» со счетом 2:2. На голы Рифата Жемалетдинова и Максима Глушенкова гости ответили точными ударами Артура Юсупова и Марсело Алвеса. Отметим, что обе команды доигрывали поединок вдесятером — у «Локомотива» был удален Артем Карпукас, а у «Сочи» — Серхио Кордова.

Локомотив — Сочи 2:2

Голы:1:0 Рифат Жемалетдинов (2'), 1:1 Артур Юсупов (4'), 2:1 Максим Глушенков (42'), 2:2 Marcelo Alves (51'), : (90') Локомотив: Илья Лантратов, Максим Ненахов, Евгений Морозов, Илья Самошников, Артём Карпукас, Рифат Жемалетдинов, Дмитрий Баринов, Наир Тикнизян, Максим Глушенков, Тимур Сулейманов, Nyamsi G. Сочи: Николай Заболотный, Ванья Дркушич, Артём Макарчук, Артур Юсупов, Алексей Сутормин, Medvedev Y., Marcelo Alves, Saavedra I., Jukic A., Cordova S., Kramaric M. Предупреждения: Medvedev Y. (20'), Артём Карпукас (28'), Дмитрий Баринов (48'), Артём Карпукас (53'), Saavedra I. (65'), Сергей Пиняев (90+2') Удаление: Cordova S. (75')

Календарь и таблица РПЛ После 20 туров чемпионата России «Локомотив» набрал 32 очка и занимает пятое место. «Сочи» заработал 13 очков и расположился на 16-й строчке.

«Спартак» — «Факел» 0:2

В матче 20-го тура российской Премьер-лиги «Спартак» в родных стенах проиграл «Факелу» со счетом 0:2. Судьбу противостояния решили точный удар Евгения Маркова с пенальти и автогол Данила Пруцева.

Спартак — Факел 0:2

Голы:0:1 Markov E. (пенальти) (37'), 0:2 Данил Пруцев (66') Спартак: Александр Максименко, Алексис Дуарте, Олег Рябчук, Роман Зобнин, Хесус Медина, Кристофер Мартинс Перейра, Данил Пруцев, Антон Зиньковский, Михаил Игнатов, Babic S., Ugalde M. Факел: Александр Беленов, Василий Черов, Сергей Божин, Руслан Магаль, Ильнур Альшин, Ираклий Квеквескири, Андрей Мендель, Хызыр Аппаев, Senhadji R., Masternoy V., Markov E. Предупреждения: Руслан Магаль (14'), Данил Пруцев (16'), Ираклий Квеквескири (18'), Хызыр Аппаев (26'), Кристофер Мартинс Перейра (36'), Babic S. (45+4'), Василий Черов (62'), Виктор Мозес (83'), Руслан Литвинов (89'), Александр Беленов (90+2'), Александр Соболев (90+2')

Календарь и таблица РПЛ Таким образом, у «Спартака» осталось 31 очко и шестое место в турнирной таблице. В активе «Факела» 25 баллов и 11-я строчка.