«Кристалл» и «Звезда» одержали вторые победы на Кубке России-2024

Во втором туре Кубка России-2024 среди женских команд по пляжному футболу впервые победили московские команды, а также состоялась серия пенальти.

В группе А второй успех подряд праздновал «Кристалл». Команда Виктора Андрусенко здорово начала встречу против «Локомотива», забив трижды в первом периоде, однако позволила сопернику вернуться в игру. Ещё за несколько минут до конца на табло горели скромные цифры 5:3, но дальше действующий обладатель трофея прибавил и забил ещё дважды. В другой встрече московский «Строгино» сломил сопротивление СКМФ благодаря победному голу Дианы Стрембицкой.

В группе Б вновь уверенную победу одержала «Звезда». Подопечные Ивана Канаева держали матч под контролем, позволив забить сопернику лишь раз. В другом матче группы «Адреналину» и «КПРФ-Урицку» не хватило 36 минут для определения победителя и всё решалось в серии пенальти, где успех праздновала московская команда.

Результаты матчей 2 тура

«Кристалл» 7:3 СШ «Локомотив»
Голы: В. Бычкова-2, Зубилова, Петрова, Горшкова, Шквара, Белякова – Пономаренко-2, Шантырь

Сборная СПБ 1:5 «Звезда»
Голы: Колесникова – А. Иванова, Тайане, Гордеева, Чернякова, Колодетти

СКМФ 3:4 «Строгино»
Голы: Улогова, Задорожная, Ушакова – Гейко-2, Набиулина, Стрембицкая

«КПРФ-Урицк» 3:3 (1:3 пен) «Адреналин»
Голы: Шиман-2, Алиева – Вахромова-2, Новикова