Передача Гаврикова помогла "Лос-Анджелесу" обыграть "Оттаву" в НХЛ

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. "Лос-Анджелес" обыграл "Оттаву" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая прошла в Лос-Анджелесе, закончилась победой хозяев в овертайме со счетом 4:3 (0:1, 1:1, 2:1, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Куинтон Байфилд (34-я минута) с передачи российского защитника Владислава Гаврикова, Пьер-Люк Дюбуа (51), Джейкоб Мовераре (52) и Кевин Фиала (62). Голы гостей на счету Доминика Кубалика (8), Брэйди Ткачука (34) и Дрейка Батерсона (56).

08 марта 2024 • начало в 06:30

Закончен в OT

(Джейк Сэндерсон, Тим Штюцле)

Смотреть все голы

Для 28-летнего Гаврикова эта передача стала 13-й в 57 играх сезона, также на его счету четыре заброшенные шайбы.

"Лос-Анджелес" с 75 очками идет на шестом месте в таблице Западной конференции, потерпевшая шестое поражение подряд "Оттава" (54 очка) идет на 15-й позиции на Востоке.

В других матчах "Айлендерс" в гостях разгромили "Сан-Хосе" со счетом 7:2, у победителей одну из шайб забросил российский защитник Александр Романов, а "Вегас" дома уступил "Ванкуверу" 1:3.