Обамеянг стал лучшим бомбардиром в общей истории Лиги Европы и Кубка УЕФА

© Фото : соцсети ФК "Марсель"

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Габонский футболист французского "Марселя" Пьер-Эмерик Обамеянг стал лучшим бомбардиром в общей истории основных стадий Лиги Европы и ее предшественника Кубка УЕФА.

Нападающий реализовал пенальти на 42-й минуте первого матча 1/8 финала Лиги Европы против испанского "Вильярреала" и довел общее число голов в турнире до 32, обойдя шведа Хенрика Ларссона, забивавшего в Кубке УЕФА. После первого тайма французская команда побеждает дома со счетом 3:0.

07 марта 2024 • начало в 23:00

Завершен

28‎’‎ • Йерсон Москера (А)

Смотреть все голы

В феврале 34-летний форвард "Марселя" стал лучшим бомбардиром в самостоятельной истории Лиги Европы.

На протяжении карьеры Обамеянг также выступал за английские "Челси" и "Арсенал", испанскую "Барселону", немецкую "Боруссию" (Дортмунд), итальянский "Милан", а также французские "Сент-Этьен", "Монако", "Лилль" и "Дижон".

В сезоне-2009/10 Кубок УЕФА сменил формат и был переименован в Лигу Европы, оставшись вторым по значимости еврокубком.