Кристина Гусева и Марк Степанян – лучшие в слаломе на Всероссийских соревнованиях «На приз «Кольской АЭС»

7 марта в Полярных Зорях женским слаломом в категории U-16 завершилась программа Всероссийских соревнований «На приз «Кольской АЭС». За день до этого сильнейшего на трассе ГК «Салма» выявляли юноши.

У девушек, как и двумя днями раннее, первое место завоевала мурманская спортсменка Гусева Кристина. Больше секунды ей уступила серебряный призер сегодняшних соревнований, представляющая Ленинградскую область, Александра Громова. Бронза – у Виктории Владыко, выступающей за республику Карелию.

У юношей, как и у девушек смены лидера после слалома-гиганта не произошло. Марк Степанян, выступающий за Москву, выиграл второе золото в Полярных Зорях. Представитель Ленинградской области Глеб Романюк уступил лидеру 0.25 секунды и завоевал серебро. Местный спортсмен Иван Зиновьев стал третьим.

После окончания соревнований, состоялась церемония награждения победителей и призеров. Теперь Всероссийские соревнования переезжают в другой город Мурманской области, Мончегорск, где уже 9 марта начнутся соревнования на «Приз Валерия Цыганова» в категории U-14.