Омский «Авангард» проиграл «Ладе» и не смог завершить раунд плей-офф «всухую»

@MK.RU Omsk

«Авангард» в четверг, 7 марта, сыграл в Тольятти четвёртый матч 1/8 финала Кубка Гагарина против «Лады» и уступил 1:4. Последний гол он пропустил уже в пустые ворота. Единственный забитый гол «ястребов» на счету у Рида Буше.

Омские хоккеисты в 1/8 финала плей-офф чемпионата КХЛ сыграли против «Лады» сыграли четвёртый матч – проходил он в Тольятти. В итоге «ястребы» уступили 1:4. Счёт в серии стал 3:1 – всё так же в их пользу.

Отметим сразу несколько вещей – не особо объективное судейство, точнее, даже в пользу соперника, эпизоды, когда у наших игроков ломались клюшки, неудачные отскоки шайбы. Всё это было в данном случае против нашей команды. Арбитры устроили гостям целый вал удалений, а вот к Тольятти столь суровы не были. Ну и почему-то сникшее в атаке наше второе звено.

В первом периоде хозяева повели 1:0 в равных составах после гола Никиты Попугаева – кстати, автора единственного гола волжан во втором матче серии. Далее шайбы уже имели место во втором периоде – омичи на 26-й минуте счёт сравняли. Быстрым и хитрым броском из-под защитника отличился Рид Буше – получился этакий «невидимый» гол. Пасовали ему Ткачёв и Шарипзчнов.

Но в этом же периоде автозаводцы вышли вперёд 2:1, когда у них забил легионер Космачук. Одну из передач ему отдал экс-«ястреб» Дмитрий Кугрышев. И ещё, в этом отрезке подрались Холодилин от «Авангарда» и Иванюженков со стороны волжан. Оппонент сумел сорвать с нашего игрока свитер, а тот – всё же нанести ему несколько хороших ударов.

В третьем периоде омичи не сумели отыграться. Тольяттинцы забили на 53-й минуте усилиями снова же Попугаева (тем самым у него дубль) – 3:1. Далее гости отчаянно постарались отыграться, сняв вратаря Хомченко и выйдя вшестером в поле, но не забили. А вот в пустые ворота хозяева шайбу отправили – на 58-й минуте это сделал конкретно Егор Бабенко. Итого 4:1 в пользу волжан.

Далее нас ждёт пятый матч между этими командами в Омске – 9 марта в 16:30.

Ранее мы писали, что «Авангард» победил «Ладу» в третьем матче серии. Было это 5 марта.