"Лада" одержала первую победу в плей-офф КХЛ после возвращения в лигу

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Тольяттинская "Лада" выиграла свой первый матч плей-офф КХЛ после возвращения в лигу, победив дома омский "Авангард" в четвертой игре серии 1/8 финала Кубка Гагарина.

Встреча, прошедшая в четверг в Тольятти, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Никита Попугаев (16-я и 53-я минуты), по одной шайбе забросили Скотт Космачук (33) и Егор Бабенко (58). У гостей отличился Рид Буше (26).

Смотреть все голы

Во втором периоде матча хоккеисты Артем Иванюженков из "Лады" и Никита Холодилин из "Авангарда" устроили драку, в ходе которой Иванюженков стянул со своего оппонента игровой свитер, наплечник, а также термобелье, раздев того до торса.

Голкипер "Лады" Владислав Подъяпольский одержал свою юбилейную, сотую победу в КХЛ, защитник автозаводцев Максим Березин провел свой 700-й матч в лиге.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Авангарда", пятый матч противостояния пройдет в Омске 9 марта.