90.Локтионов Андрей 30’

17.Морозов Иван Д. 46’

17.Морозов Иван Д. 52’

67.Чайковски Михал 67’

После неудачного третьего матча, завершившегося со счётом 3:7, Андрей Козырев пообещал, что в четвёртой встрече будут замены. И в заявку не попали Никита Коростелев с Марком Барберио, чьи позиции казались незыблемыми. Отправился отдыхать и автор пока единственной в серии победной шайбы «Северстали» Кристиан Ярош. На смену вышла в основном молодёжь и игроки ближайшего резерва. Алексей Жамнов победный состав изменять не стал.

В двух матчах из трёх спартаковцы выдавали мощное начало, добиваясь преимущества в счёте, которое череповчане уже не могли отыграть. На сей раз так не получилось. То ли из-за того, что хозяева с первых минут включили скорости, то ли удаление Максима Цыплакова на второй минуте сбило гостям ритм.

Алексей Жамнов, главный тренер «Спартака»: — Обе команды молодцы, нам повезло чуть побольше. С чем можно сравнить матч? Ни с чем. Плей-офф, это совсем другие эмоции. Здесь видно, что цена ошибки сказывается на игре, есть какая-то нервозность.У «Северстали» сегодня были новые ребята, они чуть добавили энергии. Это было сразу видно. Ясно, что тяжело против команды, которая играет на больших скоростях. Мы постарались убрать все ошибки, которые совершили в начале матча.

Однако они всё-равно забили первыми, это сделал Герман Рубцов. Первый период прошёл с небольшим преимуществом «Спартака», а начало второго осталось за «Северсталью», и уже на 23-й секунде Данил Аймурзин отличился с передачи Кирилла Пилипенко, который проводил двухсотую игру в КХЛ. Оба набирают очки в четвёртом матче подряд.

В середине периода спартаковцы получили второе удаление, но в меньшинстве Андрей Локтионов и Цыплаков убежали к воротам «Северстали» и не упустила шанса. Череповчане добавили спортивной злости, и тот же дуэт Аймурзин — Пилипенко снова сравнял счёт.

Обмен голами продолжился и в третьем отрезке. На шайбу Ивана Морозова, набравшего сотое очко в КХЛ, ответил точным броском Пилипенко; на вторую шайбу МорозоваЕгор Степанов, за 15 секунд до сирены, когда ворота «Северстали» уже были пустыми.

В начале овертайма гости остались в меньшинстве, но выстояли, и спустя пять минут Михал Чайковски принёс «Спартаку» третью победу.

Андрей Козырев, главный тренер «Северстали»: — Игра команды понравилась. Ребята играли здорово, результат не сложился. У меня к ребятам претензий нет. Все играли в полную силу.