90.Ливо Джошуа 48’

19.Дроздов Иван 57’

Виктор Козлов изменил «нижние» звенья. После небольшого повреждения вернулся в строй Николай Кулёмин, вышедший в третьей тройке, а вместо Даниила Огирчука сыграл Евгений Тимкин.

Алексей Заварухин из-за дисквалификации Чарльза Робинсона переместил в центр первого звена Джека Родуолда.

Хозяева с первых же секунд стали проводить быстрые смены. Вновь, как и в прошлых матчах, они сделали упор на активное начало, нагружая бросками Александра Самонова. В одном из эпизодов, после неудачного столкновения за воротами со своим же партнёром, травму получил Павел Коледов, отправившийся в раздевалку. Зрелищности в игру добавляли силовые приёмы, в связи с чем и вспыхнула драка Сергея Телегина и Григорий Панина.

Алексей Заварухин, главный тренер «Трактора»: — Мы играли с хорошей самоотдачей. Единственное, ненужные удаления сломали нам игру. Считаю, такие матчи мы должны доводить до победы и вообще не давать шанса соперникам. Сбились, стали играть в неправильный хоккей, из-за этого пошли удаления. Надо эмоции держать в руках, голова должна быть «холодная».

На 16-й минуте Данил Юртайкин нашёл передачей из-за ворот свободного Михаила Котляревского, и тот хлёстким броском вогнал шайбу в сетку. Уфимцы до ухода на перерыв имели возможность отыграться, однако Данил Башкиров в убойной позиции не смог перехитрить Зака Фукале.

Михаил Котляревский, нападающий «Трактора»: — Юртайкин здорово отдал, и я забросил шайбу. Спасибо Данилу. Я давно не забивал, это давило сильно. Я уже хотел всё сменить — имя, веру. Уже не знал, что менять. Ребята сказали глаза закрыть, я так и сделал. Ничего страшного не случилось. Мы не дотерпели, прижались к воротам. 2-2 в серии — всё только начинается. У нас равнодушных нет. Никто мимо не проезжает, все друг за друга бьёмся. Решающий эпизод — мы отдали инициативу, пошли удаления, не смогли выстоять в меньшинстве.

Больше атакующие и владеющие шайбой уфимцы всё же нашли ключик к воротам Фукале во втором периоде: отличился Иван Дроздов. Радость гостей была недолгой — Антон Бурдасов после выигранного вбрасывания нанёс лазерный по точности бросок в дальний угол.

В третьем периоде завести партнёров попробовал Тимкин, вступивший в бой с Альбертом Яруллиным, а затем удаление Родуолда реализовал Джошуа Ливо. Уфимцы встрепенулись, бросив все силы в атаку. Челябинцам пришлось непросто, но они держали оборону. А на последних минутах Виталий Кравцов схлопотал пятиминутное удаление за удар в голову. Это побудило ещё одну драку — между Ильёй Карпухиным и Николасом Мелошем. Дроздов сделал дубль, гости продолжили играть в численном преимуществе, не предоставив хозяевам шанса на спасение.

Виктор Козлов, главный тренер «Салавата Юлаева»: — Я доволен. Ребята и выстояли в меньшинстве, и в большинстве забили. Мне понравилось, как провели все 60 минут. При 1:2 ситуация была непростая, но паники не было. Скамейка была живая, ребята поддерживали друг друга и все были нацелены биться до конца. Это плей-офф, это уже четвёртая игра, обе команды играют на пределе возможностей каждый матч. Конечно, накапливается усталость, в том числе эмоциональная. Поэтому на первую роль выходит характер, что для меня это более важно сейчас.