«Салават Юлаев» вырвал победу у челябинского «Трактора» - 3:2

@Bashinform

«Салават Юлаев» в гостях обыграл челябинский «Трактора», счёт четвёртого матча 1/8 финала Кубка Гагарина - 3:2, счёт в серии - 2:2.

Как рассказали в пресс-службе уфимского клуба, первый период начался с быстрых контратак в обе стороны. «Трактор» старался бросать с синей линии, но защита Уфы не давала сопернику сыграть на добивании. Несмотря на обоюдоострые атаки, счёт встречи открыли хозяева. За несколько минут до конца периода Данил Башкиров создал голевой момент на пятаке, однако Зак Фукале сыграл надёжно.

Во втором периоде уфимцы продолжили опасно атаковать. На 24-й минуте Иван Дроздов подкараулил ошибку соперника в зоне челябинцев, подобрал шайбу и на пятаке переиграл голкипера. Хозяева предприняли попытку забить, но Александр Самонов не дал отличиться Сергею Телегину с синей линии. В середине встречи челябинцы всё же смогли забросить вторую шайбу и уйти на перерыв с преимуществом на табло.

В заключительном периоде Евгений Тимкин завёл команду дракой с Альбертом Яруллиным, и на 49-й минуте Джош Ливо точным броском рядом со штангой сравнял счёт. На последних минутах Николас Мелош подрался с Ильёй Карпухиным, а затем Иван Дроздов оформил дубль, реализовав большинство, и принёс уфимцам победу.