Кристина Гусева и Марк Степанян – победители слалома-гиганта на Всероссийских соревнованиях «На приз «Кольской АЭС»

Пока на Камчатке в самом разгаре чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту, на другом конце России, в Полярных Зорях, за медали на Всероссийских соревнованиях «На приз «Кольской АЭС» борются юные горнолыжники в категории U-16. В течение двух последних дней девушки и юноши выявляли сильнейших в дисциплине слалом-гигант.

У девушек первое место с преимуществом 0.82 секунды заняла Кристина Гусева, представляющая Мурманскую область. Серебряная медаль вместе с Александрой Громовой уезжает в Ленинградскую область. Бронза – у московской спортсменки Алики Аюповой. В упорной борьбе всего 0.08 секунды ей уступила другая представительница столицы Маргарита Склоф.

У юношей сильнейшим стал еще один спортсмен из Москвы Марк Степанян. А вот судьбу серебряной медали решили 0.03 секунды. Иван Зиновьев благодаря хорошему времени на второй трассе занял второе место. Бронза – у представителя Московской области Арсения Сухорукова.