Сборная ГУФСИН России по Пермскому краю заняла первое место в благотворительном забеге «Олимпийская лыжня»

В минувшие выходные в Перми на лыжной базе «Динамо» состоялся благотворительный забег «Олимпийская лыжня», в котором приняли участие спортсмены Пермского края, участники мировых чемпионатов, победители Олимпийских игр, а также сотрудники и члены Общественного совета при ГУФСИН России по Пермскому краю.

Участники соревновались на дистанции в 1, 3, 5 и 10 км по лыжной трассе. Напомним, организатором мероприятия выступает благотворительный фонд имени Альберта Демченко. Альберт Михайлович Демченко, трехкратный вице-чемпион Олимпийских игр, участник семи Олимпиад, заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России, является идейным вдохновителем мероприятий фонда. И по его инициативе, начиная с 2019 года, фонд развивает лыжные гонки в Пермском крае.

По итогам забега представители ГУФСИН заняли почетное первое место, показав отличную физическую подготовку и сплоченный командный дух.

Все собранные средства будут направлены в благотворительный фонд «Спортивный Дом Альберта Демченко» на реализацию программы, которая включает в себя оснащение дошкольных учреждений специализированным оборудованием, тренажерами и методическими материалами для сенсорной интеграции и развития детей.