Хоккейный клуб «Хумо» обидно завершает свое выступление в сезоне 23/24. Итоги

@nuz.uz

Ташкентский хоккейный клуб «Хумо» проиграл четвертьфинальную серию карагандинской «Сарыарке» со счетом 2:4. Вчерашний матч стал решающим для команды из Узбекистана.

Перед вчерашней игрой хоккеисты и болельщики команды «Хумо» были полны надежд вернуть серию в Ташкент. В первом периоде, столичная команда повела в счете, забросив шайбу уже на 3 минуте. Этот гол принес уверенность команде и во втором периоде ташкентцы снова отличились. Счет 0:2, вполне комфортное преимущество, болельщики уже предвкушали игру на «Хумо Арене», но третий период стал роковым. Шайбу забросили хозяева и понеслись вперед, ведь им нужна была всего одна победа, чтобы пройти в следующий этап. В самой концовке встречи «Сарыарка» сняла вратаря, играя с шестью полевыми игроками.

Наши ребята не сумели забросить в пустые ворота, а карагандинцы сравняли счет. Не забиваешь ты – забивают тебе. Победа утекала как песок сквозь пальцы. Команды ушли на перерыв, их ждал овертайм (игра до золотого гола). Воодушевленные хозяева снова насели на ворота «Хумо» и смогли решить исход матча, шайбу забросил бывший игрок нашей команды – Тимур Шингареев. «Сарыарка» празднует выход в полуфинал, а «Хумо» вылетает из соревнования.

В целом, за сезон, наша команда собрала всю палитру красок, от ярких, до темных. Из хорошего, «Хумо» завоевали свой первый официальный трофей – Кубок Казахстана, который разыгрывался в августе. Регулярный чемпионат команда завершила на втором месте, что тоже является хорошим результатом.

Ну а мы ждем следующий сезон, до скорых встреч, «Хумо»!