В женских гонках на картах приняли участие около 100 дам

В любительском женском турнире по картингу на Кубок «Техногорода», который прошел на картодроме «КАМАЗ» в преддверии 8 марта, приняли участие порядка 100 женщин. 80 из них подали заявки на участием в самом массовом классе «Хонда», половина прошла предварительный отбор и лучшие 20 гонщиц встретились в финальных заездах.

Гонки, организованные при поддержке ПАО «КАМАЗ» и спортивной команды «КАМАЗ-мастер», состоялись на ледяной трассе. Победительницей турнира стала многократная его участница Венера Зайнуллина, на втором месте - Ксения Овчинникова, на третьем - Аделина Корсакова. По регламенту соревнований в следующем году эти девушки смогут выступить в классе «Хонда-мастер», где соревнуются призеры прошлых лет. В этом году в «Хонда-мастер» выступили 12 женщин, победу в третий раз подряд одержала Оксана Николаева. В специальном заезде «Бизнес-леди» победила начальник управления молодежи исполкома Набережных Челнов Лейсан Видинеева. В категории «Блогеры» лучшей стала Мария Домашева.

Поздравили дам с наступающим женским праздником и участием в гонках депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов, депутат Госсовета РТ Ильдар Шамилов, начальник ОГИБДД города Радий Кадиков и другие.

«Мы собираемся здесь благодаря достойным мужчинам, которые все это организовали в далеком 2017 году, - напомнила в своем обращении Когогина. - Эта идея принадлежала Владимиру Чагину, новацию подхватил Эдуард Николаев. Мы можем сказать, что мы настоящая спортивная семья, и я даже подумываю о том, чтобы присоединиться к вам в следующем году. Придется потренироваться немного, чтобы не ударить в грязь лицом, но на самом деле не имеет значения, кто какое место занял - главное, что сегодня мы дарим искренние улыбки, настроение и свою большую любовь друг другу».

Призеры награждены авторскими кубками и медалями. Все участницы получили подарки от партнеров мероприятия и цветы от пилотов команды «КАМАЗ-мастер».