Красноярские конькобежцы – победители и призеры этапов Кубка России и Кубка СБР

В Кирове на стадионе «Динамо» прошел IV этап Кубка России и IV этап Кубка Союза конькобежцев России в рамках всероссийских соревнований «На призы имени Сергея Кирова». Этот турнир прошел в 86-й раз, он имеет самую продолжительную историю в спорте России и проводится ежегодно с 1937 года (кроме 1942 и 1943 гг.). Турнир им. Кирова – это дань традициям и тому самому исконному бегу на коньках на естественном льду открытого катка.

Победителем на дистанции 1000 метров с результатом 1:14,74 среди мужчин стал спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Виктор Муштаков. На 1500 метров наш Дмитрий Куражов стал серебряным призером с результатом 1:59,8. На 500-метровке у женщин серебро досталось Ирине Кузнецовой – 40,51.

В командном спринте на 3 круга победителями стали Дмитрий Куражов, Виктор Муштаков и Николай Трусов с результатом 1:27,19. В командном забеге на 8 кругов Дмитрий Куражов, Данил Бургасов и Николай Трусов стали серебряными призерами 4:30,02.

Данил Бургасов стал бронзовым призером на 1500 метров среди юниоров с результатом 2:04,78. Ольга Дозорцева стала победительницей у юниорок на дистанции 3000 метров с результатом 4:52,97, а на 1500 метров она взяла серебро – 2:20,88. На 500-метровке у юниорок Анна Осмехина стала серебряным призером с результатом 42,67. В дисциплине «масстарт 10 кругов» у юниорок Анна также завоевала серебро. В командном забеге на 6 кругов юниорки Александра Казакова, Анна Осмехина, Ольга Дозорцева стали серебряными призёрами 3:49,29.