Красноярский биатлонист Евгений Сидоров выиграл гонку преследования в финале Кубка России

Красноярский биатлонист Евгений Сидоров выиграл гонку преследования финального этапа Кубка России. Спортсмен прошёл дистанцию без единого промаха и финишировал с результатом 34 минуты 36 секунд.

Второе место занял Антон Бабиков из Башкортостана, а третьим завершил гонку Ильназ Мухамедзянов из Удмуртии с отставанием 4.8 секунды. Эта победа позволила Евгению Сидорову стать обладателем малого хрустального глобуса по итогам общего зачёта гонок преследования.

Среди женщин у Красноярска тоже есть награды: Наталья Гербулова завоевала серебро, допустив всего один промах.