Спортсмены с Камчатки Юлия Плешкова и Елена Яковишина взяли первые места в супер-гиганте на чемпионате и первенстве России по горнолыжному спорту

На Камсатке продолжается чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту на горнолыжной базе «Морозная».

4 марта прошли заезды в дисциплине «супер-гигант». Отрадно, что по результатам чемпионата России 1 место заняла камчатская спортсменка Юлия Плешкова — воспитанница СШОР «Морозная». 2 место взяла камчатская спортсменка Елена Яковишина - воспитанница СШОР «Эдельвейс». На 3 месте Ольга Погребицкая, представительница Московской области.

Среди юниоров (16-20 лет) камчатский спортсмен Мирон Щербаков финишировал вторым, уступив 1 место Дмитрию Чудному, представителю Калужской области. 3 место завоевал Павел Понькин, представитель Краснодарского края.

Соревнования в дисциплине «супер-гигант» продолжатся сегодня, 5 марта. Начало заездов чемпионата и первенства России с 3 по 7 марта в 10:30. 8 марта пройдут командные соревнования Финала Кубка России — начало в 11:00.

Организаторы напминают, что смотреть заезды в реальном времени можно в телеграмм и в ВК.