Минск

26.Сотишвили Даниил 24’

83.Волков Александр В. 30’

89.Коробов Дмитрий Н. 47’

Первая игра серии между московским и минским «Динамо» завершилась со счётом 4:1, и разрыв не очень-то соответствовал характеру борьбы: преимущество хозяев было не настолько большим. И на вторую встречу гости вышли полностью заряженными доказать это. Стартовый период прошёл с их значительным перевесом — отчасти из-за четырёх подряд игры в большинстве, но и в равных составах они действовали куда активнее.

На счёте этот перевес никак не сказался. Москвичи спокойно отбивались и, казалось, выжидали ошибок. И дождались: оставили без присмотра вблизи своих ворот Давида Сотишвили, и его быстро нашёл хорошей передачей Андрей Стась.

Было это уже во втором отрезке, и на характере игры гол не сильно сказался — если сказался вообще. В одной из нечастых по настоящему опасных атак Илья Каблуков не замкнул на пятаке прострел, и несколько секунд спустя на противоположном краю площадки Александр Волков наглядно продемонстрировал, как это делается.

Алексей Кудашов, главный тренер московского «Динамо»: — Счётом в серии я доволен — мы отстояли преимущество своего поля. И это пока единственное, чего мы добились. А о качестве игры чего сейчас говорить? По-моему, в плей-офф и не бывает такого, чтобы и игра была красивой, и результат. Мы прекрасно понимаем, против кого играем и какого уровня команда. Я же не лукавил, когда говорил о силе соперников. Если взять по линиям, то там все на своих местах.

Отставание 0:2 тоже мало что изменило в действиях хозяев. Дмитрий Рашевский и Даниил Пыленков обе шайбы отыграли, при этом москвичам совершенно не потребовалось прилагать сверхусилия, перестраивать игру, задействовать дополнительные резервы и всё такое прочее. А вот при 2:2 они всё же прибавили, но времени до второго перерыва оставалось маловато.

После перерыва минчанам пришлось начинать всё заново. И Дмитрий Коробов вернул им преимущество классным щелком от синей линии.

На протяжении двух с половиной периодов гости воздерживались от удалений, а затем друг за другом на скамейку штрафников отправились Стась с Романом Горбуновым, на минуту с лишним оставив команду втроём. Никите Гусеву, чтобы сравнять счёт, потребовалось 15 секунд. И ещё 89 секунд — Рашевскому, чтобы вывести москвичей вперёд.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер минского «Динамо»: — Нельзя оставаться втроём. Мы, в общем-то, контролировали игру, но такие подарки… Надо контролировать свои клюшки. На том и получили, хотя игра была неплохая с нашей стороны. В прошлом матче мы неплохо сыграли в меньшинстве, а сегодня их мастера исполнили. Получилось так, что два ведущих хоккеиста, которые играют у нас на «точке», сидели в боксе. Мы и в конце вели в счёте, но надо контролировать клюшки. Надо просто их контролировать.

Отзывать Алексея Колосова с ворот Дмитрию Квартальнову пришлось за две минуты до окончания основного времени. Но численный перевес, мягко говоря, не конёк минчан; особенно в противостоянии с одноклубниками. Не удалось его реализовать и на сей раз.