ФК «КАМАЗ» стартовал во втором круге ничьей с «Ленинградцем»

В первой игре второго круга Первой лиги «КАМАЗ» встречался на выезде с «Ленинградцем», матч завершился со счетом 0:0.

«Непростая, тяжелая игра, - охарактеризовал тренер «КАМАЗа» Владимир Клонцак. - Что касается первого тайма, то я считаю – очень хорошая игра с нашей стороны. Хотя моментов было немного, но мы создали пару 100-процентных моментов. Но хорошо сыграл и соперник в обороне. У наших ворот я могу только вспомнить стандартное положение - штрафной удар. Больше моментов не было. По второму тайму равная игра. Здесь уже и у соперника были моменты, и у нас. Игра шла до гола, но в очередной раз и вратари, и оборона хорошо играли. Ни мы, ни соперник не реализовали те немногочисленные моменты, которые создали, поэтому ничья – очко в копилку, движемся дальше». Наставник команды выразил уверенность, что челнинцы будут наращивать реализацию голевых моментов.

Завоеванное очко не позволило клубу из Набережных Челнов удержать прежние позиции: с 26 очками команда с 9 места переместилась на 12-е. Выше расположились московское «Торпедо», красноярский «Енисей», нижнекамский «Нефтехимик» и ярославский «Шинник», в активе которых по 27 очков.

Следующий матч «КАМАЗ» проведет 8 марта в Нижнекамске с «Нефтехимиком».