Старший инспектор пресс-службы УФСИН Анна Кожевникова заняла 3 место во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Динамовская лыжня – 2024»

Сборная команда УФСИН России по г. Москве приняла участие во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Динамовская лыжня – 2024».

В минувшие выходные на красногорском лыжном стадионе «Зоркий» состоялись Всероссийские открытые массовые соревнования «Динамовская лыжня – 2024», в которых приняли участие более 1000 сотрудников и членов их семей из структурных подразделений органов исполнительной власти Российской Федерации.

Почетными гостями праздника стали Председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Анатолий Гулевский, заместитель директора ФСИН России Александр Матвеенко, начальник УФСИН России по г. Москве Сергей Мороз, а также именитые спортсмены, руководители региональных организаций и ветераны Общества «Динамо».

На церемонии открытия соревнований всем командам-участникам организаторы пожелали показать свои наилучшие результаты при прохождении трассы.

Команду ФСИН России представляли 139 сотрудников и членов их семей. Все участники соревновались на различных дистанциях в соответствии с возрастными группами.

Мужчины боролись за победу на дистанции 5 км, женщины соревновались на трехкилометровой трассе. Дети в возрасте до 8 лет вышли на дистанцию 200 метров, для лыжников 8-12 лет подготовили 500-метровый круг. Кульминацией стала эстафета 4 х 1,5 км.

По результатам соревнований сотрудники пенитенциарного ведомства и члены их семей заняли 2 первых, 2 вторых и 2 третьих места.

Старший инспектор пресс-службы УФСИН России по г. Москве Анна Кожевникова заняла почетное 3-е место в личном зачете.