Международный «Кубок чемпионов» по фристайлу принес ярославским спортсменам три медали

Фото правительства ЯО

Спорткомплекс Подолино Ярославской области стал местом проведения международных состязаний по фристайлу, на которые съехались спортсмены из разных российских регионов и Беларуси.

Соревновались участники в дисциплине "акробатика", а зрителями стали свыше тысячи болельщиков из 65 населенных пунктов. В финал вышли 22 фристайлиста. Все они имеют награды кубков Европы и мира, Олимпийских игр. Отрадно, что несмотря на жесткую конкуренцию, ярославцы завоевали несколько медалей.

Личный зачет среди мужчин принес ярославскому мастеру спорта Максиму Бурову, который трижды становился чемпионом мира, золотую медаль. Набрать максимальные 124,89 балла ему помогло тройное сальто с четырьмя винтами.

Бронзовой медали удостоен Илья Буров, не раз становившийся призером Кубка мира и дважды выигрывавший бронзовые медали на Олимпийских играх. Золото среди женщин завоевала представительница нашего региона Любовь Никитина. "МК в Ярославле" поздравляет наших спортсменов!