«Медведи» уступили «Рубину» со счетом 3:6

ХК «Норильск» вылетел из плей-офф.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Медведи» вели в счете после первого периода, однако пропустили пять шайб подряд во втором и уступили «Рубину» 3:6. Северяне нанесли по воротам соперника всего 13 бросков. Тюменцы выиграли серию 4:1.

«Думаю, что это была хорошая серия, – поделился своим мнением после игры исполняющий обязанности главного тренера норильчан Евгений Филинов. – С нашей стороны мы дали бой, потрепали немножко соперника. А команду «Рубин» поздравляю с победой. Надеюсь, что для них это будет победный год».

На пятый матч серии Филинов решил вернуть Данилу Дяденькина в тройку к Владиславу Калетнику, однако их привычный партнер Никита Колесников при этом отправился во второе игровое сочетание. Его же место на правом краю было доверено Богдану Потехину. Другим важным изменением стало восстановление тройки Борисов-Хремкин-Мастрюков. Михаил Варнаков, которому накануне исполнилось 39 лет, так и не появился в составе норильчан в кубковой стадии.

Именно третье звено и открыло счет в матче. Константин Хремкин поразил ворота Егора Назарова, не принимавшего участия в четвертой встрече, на излете первого периода. Степан Борисов и Олег Попов зарабоатали в этой атаке по результативной передаче.

Вторая треть стала ключевой для всего матча. Тюменцы сравняли счет усилиями Георгия Бусарова – экс-форвард молодежной сборной России забросил свою четвертую шайбу в плей-офф, когда хозяева действовали в меньшинстве.

Через две минуты с небольшим Илья Берестенников переиграл Матвея Ботова, уже когда «Рубин» находился на льду с численным преимуществом. Следом за этим отличился Андрей Алексеев в равных составах, а затем Берестенников оформил дубль, реализовав очередное большинство. После этого «Норильск» заменил Ботова на Кирилла Устименко, но это не принесло дивидендов – за 55 секунд до сирены Алексеев вновь поразил ворота в большинстве, увеличив тем самым отрыв до четырех шайб.

И пусть 21 секунду спустя Иван Косоренков отличился в меньшинстве, итог встречи был уже предопределен. Команды обменялись голами в третьем периоде, и «Рубин» одержал заслуженную победу, которая позволила ему выйти в следующий раунд Кубка Петрова.

«Хорошая серия получилась, – отметил главный тренер «Рубина» Денис Ячменев. – Разные матчи по содержанию. И соперник выходил с разным настроем, и мы. Но результат для нас важнее всего. Ребята молодцы, что прошли первый раунд достойно. Выполнили определенные тактические задачи и под хорошей нагрузкой поиграли».

В дебютном сезоне норильчане сумели выйти в плей-офф ВХЛ с 15-го места и выиграли один матч в серии у записного фаворита, тем не менее завершили свой поход за кубком уже в начале марта.

Ранее мы писали о том, что ХК «Норильск» начал плей-офф в Тюмени.

Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.