Владикавказские «барсы» разгромно проиграли «Нефтехимику» в Нижнекамске

@AiF-Stavropol'

Примерное время чтения: меньше минуты

Ставрополь, 3 марта - АиФ-СК.

Владикавказский футбольный клуб «Алания» в Нижнекамске проиграл местному «Нефтехимику» со счётом 0:3 в матче 21-го тура первой лиги.

В начале первого тайма гости несколько раз опасно били по воротам соперника, однако голкипер хозяев отбил коварные удары Николая Гиоргобиани и Давида Караева. На 19-й минуте «барсы» остались вдесятером после удаления Сослана Качмазова

Ближе к концу первого тайма «Нефтехимик» проверил на прочность вратаря «Алании» Николая Солдатенко, который был бдителен. Однако на 44-й минуте защитник «барсов» Константин Плиев срезал мяч в свои ворота.

Во втором тайме хозяева поля нарастили преимущество. На 51-й минуте защитник Павел Котов довёл счёт до 2:0 с пенальти, а спустя шесть минут счёт стал разгромным после гола полузащитника Данилы Емельянова

После этого поражения «Алания» находится на шестой строчке турнирной таблицы с 32 очками. 10 марта «барсы» сыграют на домашнем поле с саратовским «Соколом».