Башаев взял серебро на турнире Большого шлема в Ташкенте

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Российский дзюдоист Тамерлан Башаев взял серебро на турнире Большого шлема в Ташкенте.

В финале соревнований в весовой категории свыше 100 кг Башаев уступил японцу Хёге Оте. Бронзовыми призерами стали россиянин Инал Тасоев и представитель Японии Кокоро Кагеура.

В весе до 100 кг серебряным призером стал Матвей Каниковский, проигравший в борьбе за золото узбекистанцу Музаффарбеку Туробоеву. Бронзу завоевали поляк Пётр Кучера и японец Дота Араи.

У женщин в весовой категории свыше 78 кг бронзу завоевали россиянка Элис Старцева и японка Майя Сегава, золото - китаянка Су Синь, серебро - представительница Японии Рури Такахаси.

Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо (IJF) россияне и белорусы могут участвовать в соревнованиях в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.