Команда SMP Racing выиграла фиджитал‑гонки на «Играх будущего»

@Match TV

Пилоты SMP Racing Сергей Сироткин и Виталий Петров / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Команда SMP Racing выиграла соревнования по фиджитал‑гонкам на «Играх будущего».

В решающем заезде первым к финишу пришел экипаж в составе Алексея Несова и Александра Смоляра.

Команда SMP Racing выиграла квалификацию и все этапы гонки. Фиджитал‑гонки проходили в режиме эстафеты: старт каждого заезда начинался после завершения предыдущего. Пилоты проехали по 25 кругов: два на автомобиле «Формула‑4» и два на виртуальном болиде.

Второе место в соревнования заняла команда Formula Team, третью строчку заняли представители команды BR Engineering.

«Игры будущего» проходили в столице Татарстана с 21 февраля по 3 марта, спортивная программа включала соревнования в 21 дисциплине на 10 спортивных объектах в Казани и Сочи, в них принимали участие спортсмены из более чем 100 стран.