Клебо выиграл спринт свободным стилем на этапе Кубка мира в Лахти

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Норвежские лыжники Йоханнес Клебо и Кристин Скистад стали победителями спринтерских гонок свободным стилем на этапе Кубка мира в финском Лахти.

В финале у мужчин пятикратный олимпийский чемпион Клебо преодолел дистанцию за 2 минуты 43,99 секунды. Второе место занял француз Люка Шанава (отставание - 0,31 секунды), третье - швейцарец Валерио Гронд (+0,96).

Результат Скистад - 3.00,86. Второй стала немка Колетта Ридзек (+0,76), третьей - шведка Майя Дальквист (+0,80).

Следующий этап Кубка мира пройдет в Осло 9-10 марта.

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2023/24. Российские лыжники соревнуются на этапах национального кубка.