Баскетболисты «Динамо» уступили дома лидеру Суперлиги «Химкам» 15 очков

Примерное время чтения: 2 минуты

Владивосток, 3 марта - АиФ-Приморье.

Баскетбольное «Динамо» проиграло дома «Химкам» 48:63 в матче Суперлиги А. Учитывая, что несколькими днями ранее владивостокская команда уступила дома ещё и «Университету», шансы на второе место по итогам регулярного сезона сильно снизились.

В матче с лидером «Динамо» установило антирекорд сезона по набранным очкам – всего 48. Особенно не удалась команде первая четверть, когда хозяева набрали только 7 очков против 23-х у «Химок». Отыграть такую фору не получилось. Не были похожи на себя и лидеры команды. Даниил Аксенов набрал только 5 очков, забросив с игры только один раз из 14 попыток. Это 7% реализации бросков. Также на счету основного разыгрывающего «Динамо» только 2 результативных передачи при таком же количестве потерь. Также не удачно сыграли Михаил Ведищев (1 очко), Александр Лавников (5 очков), по 7 баллов у Евгения Карпеко и Вячеслава Грачёва. Только Александр Корчагин более-менее сыграл на своём уровне – 13 очков.

«В нападении качества мы не добились. Наверное, мы перегнули с нагрузками на тренировках. Команда находится в функциональной яме», - сказал после игры главный тренер БК «Динамо» Эдуард Сандлер.

Напомним, что накануне «Динамо» проиграло во Владивостоке ещё один ключевой матч – «Университету-Югра».

После 27 матчей у «Динамо» 18 побед и 9 поражений. Это промежуточное четвертое место в таблице. Заключительные три матча регулярного сезона команда проведет на выезде. С «Иркутом» 10 марта, «Барсом» 18 марта и молодежной командой «Локомотив» 21 марта. В плей-офф команда точно попадёт, но вот с какого места пока не понятно. Особенно, если «Динамо» уступил «Иркуту», который сейчас опережает владивостокцев в таблице.