Кучеров в игре с «Монреалем» продлил свою результативную серию до шести матчей

Кучеров в игре с «Монреалем» продлил свою результативную серию до шести матчей - фото

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Монреаль Канадиенс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Тампе завершилась в серии послематчевых буллитов со счетом 4:3б.

После первого периода «Монреаль» вел со счетом 2:0, благодаря голам Йоэля Армиа и Джейка Эванса. Однако на 28-й минуте Брейден Пойнт с голевых передач Стивена Стэмкоса и Никиты Кучерова отыграл один гол. В третьем периоде счет стал 3:3. В серии буллитов победный бросок реализовал Стивен Стэмкос.

Кучеров продлил свою результативную серию до шести матчей. На этом отрезке он набрал 11 (2+9) очков. 30-летний нападающий со 105 (38+67) очками лидирует в списке лучших бомбардиров НХЛ. Второе место занимает форвард «Колорадо» Натан Маккиннон со 101 (37+64) очком.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 28 бросков из 31, а также отбил пять буллитов из шести.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Монреаль Канадиенс» – 4:3 б.

Голы: Армиа (Голе+Ньюхук), 2 (0:1); Эванс (Галлахер), 15 (0:2); Поинт (Стэмкос+Кучеров), 28 (1:2); Сирелли (Хэгел), 36 (2:2); Андерсон (Кофилд, Джекаи), 47 (2:3); Мотт, мен., 51 (3:3); Стэмкос, п.б. (4:3 б.)