10 претендентов на звание лучшего тюменского спортсмена февраля: лидеры ХК «Рубин», призёры Спартакиады сильнейших, автор голов в ворота сборной Узбекистана и лучший бомбардир высшей лиги «А»

Стартует опрос по определению лучшего тюменского спортсмена в феврале. Редакция «Тюменской арены» определила 10 наидостойнейших кандидатов на это почётное звание.

Подписчикам нашего официального сообщества социальной сети «ВКонтакте»осталось сделать свой выбор. Пройдёмся по списку, кто же эти люди, кто блистал в последнем месяце зимы.

Главной тюменской героиней Спартакиады в Златоусте стала Виктория Сливко. Железная леди биатлона собрала полный комплект медалей в личных гонках (золото в гонке преследования, серебро в спринте и бронза в масс-старте). Также Виктория стала третьей в составе сборной Тюменской области в женской эстафете главного зимнего турнира.

Виктория Сливко

В число претендентов попали сразу четверо представителей лыжных гонок. Они удачно выступили на домашней Спартакиаде. Татьяна Сорина в свою медальную коллекцию добавила сразу три серебряные награды. Самая, наверное, сложная из них оказалась в марафоне на 50 километров. Также олимпийская чемпионка 2022 года, вернувшаяся в спорт после рождения второго ребёнка, добавила к этому два вторых места в командном спринте и женской эстафете.

Татьяна Сорина

Серебряная «болезнь» преследовала на Спартакиаде и Елизавету Пантрину. Она в дуэте с Сориной заняла второе место в командном спринте. Ещё молодая звёздочка российских лыжных гонок помогла женской сборной своего региона стать серебряным призёром в эстафете. Был успех у 21-летней Елизаветы и в личных гонках, но это случилось в рамках домашнего этапа Кубка страны. Она выиграла любимое серебро в «разделке» на 10 километров.

Елизавета Пантрина

Титулованный Денис Спицов в родной «Жемчужине Сибири» впервые в сезоне попал на подиум. Это произошло в гонке с раздельного старта в рамках Спартакиады. Там он стал вторым, уступив лишь непобедимому Александру Большунову. Ещё Денис в рядах сборной Тюменской области показал третий результат в мужской эстафете.

Денис Спицов

Артём Мальцев, как и Спицов, завоевал две награды на Спартакиаде. Он тоже приложил усилия к бронзовому успеху мужской сборной Тюменской области. А ещё Мальцев завоевал бронзу в скиатлоне. Это уже четвёртое попадание 30-летнего лыжника на подиум в личных гонках в нынешнем сезоне.

Артём Мальцев

Для Артёма Антошкина прекрасно сложилось началось февраля. Он получил удовольствие от игры с лучшими футзалистами страны в сборной России. Наша национальная команда провела две товарищеские встречи с представителями Узбекистана — 4:2 и 5:1. Капитан МФК «Тюмень» отметился тремя голами в этих матчах.

Артём Антошкин

У хоккейного клуба «Рубин» началась самая жаркая пора — плей-офф. Подопечные Дениса Ячменёва в 1/8 финала прошли «Норильск» (4-1). Последний месяц зимы ударно провели Денис Давыдов и Георгий Бусаров. Именно они самые результативные игрока «Рубина» как по итогам всего отчётного периода, так и за четыре поединка плей-офф в феврале.

Денис Давыдов

Диагональный волейбольного клуба «Тюмень» Никита Швалев — один из самых заметных игроков высшей лиги «А». Он стал лучшим на предварительном этапе турнира сразу в двух номинациях: «бомбардир» и «подающий».

Никита Швалев

Достоин попадания в десятку претендентов на звание лучшего спортсмена Егор Юрченко. Он завоевал две награды на первом этапе Кубка России по плаванию в Калининграде. В активе у Егора — серебро на дистанции 100 метров баттерфляем и бронза в том же стиле на 50 метров.

Егор Юрченко

Принять участие в голосовании можнов нашем официальном сообществе «ВКонтакте».

Спонсором проекта является «Региональная спортивная компания».

Напомним, что лучшим тюменским спортсменом января довольно неожиданностал борец греко-римского стиля Сергей Кутузов.Ему удалось опередить Кирилла Кошурникова и Дениса Горбунова, двух лидеров хоккейного клуба «Рубин».

×
Виктория Александровна Сливко
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по биатлону (РОО "ТОФЛГБ")
Татьяна Андреевна Сорина
Последняя должность: Спортсмен-профессионал Сборной России по лыжным гонкам ("ФЛГР")